Вівторок, 19.01.2021, 22:34

Головна » 2020 » Грудень » 21 » ОТДЕЛЕНИЮ ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ – 60 ЛЕТ!
ОТДЕЛЕНИЮ ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ – 60 ЛЕТ!

На этой неделе у преподавателей и студентов отделения «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Измаильского агротехнического коледжа (бывший Измаильский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства) двойной праздник: 22 декабря – профессиональный праздник «День энергетика» и 60 летие отделения.

Немного истории.

Осенью 1954 года правительство Украины приняло решение о создании техникума механизации сельского хозяйства.

В 1960 году было организовано второе отделение – электрификации сельского хозяйства.

С 1966 года по 1984 год заведующим отделения был Каланчук Степан Иванович.

С 1985 – 1990 г.г. – Коваленко Василий Григорьевич.

С 1990 года по 2007 год – Нагорная Наталья Анатолиевна.

С 2008 года и по настоящее время отделением заведует Власой Илья Дмитриевич – отличник аграрного образования, преподаватель высшей категории.

За шестьдесят лет отделение электрификации подготовило более 6600 специалистов техников-электриков.Сейчас на дневном отделении занимается 210 студентов и 20 студентов на заочном.

За время обучения студенты получают рабочие профессии токаря, электрогазосварщика, электромонтёра и права водителя категории В. Наши выпускники продолжают обучение в базовых высших учебных заведениях ІІІ-ІV уровня аккредитации в городах Мелитополь, Одесса, Киев. И отзывы о наших выпускниках всегда отличные.

Много наших выпускников с высокими профессиональными, гражданскими, духовными и моральными качествами стали известными людьми. Все эти достижения – результат работы не только нынешних преподавателей, но и бывших сотрудников отделения, ныне находящихся на заслуженном отдыхе. Всё, что в своё время вложили ветераны, нынешние преподаватели с честью развивают и преумножают.

Сегодня на отделении работают опытные, высококвалифицированные, отлично знающие своё дело преподаватели: Нагорный А.В. – методист, отличник аграрного образования, преподаватель высшей категории; Николенко Л.А. - методист, преподаватель высшей категории;  Мытник В.А., Маркович А.П. – отличники аграрного образования, преподаватели высшей категории; Карабаджак М.П. – преподаватель высшей категории;  Холостенко Л.А. – преподаватель первой категории; Кирчевский В.И. – преподаватель второй категории.

Не отстают от преподавателей и молодые сотрудники: мастер производственного обучения Надельнюк Ж.Ю., лаборанты Журбенко С.В., Калудова А.П., Вельчев А.В., Остроухова С.В., Пельтек В.А. Кстати, половина сотрудников отделения -  это выпускники Таврийского государственного агротехнологического университета в г. Мелитополь.

Поздравляю всех с праздником и днём рождения отделения!

Хочу пожелать невероятной силы тока, будоражащей жизненной энергии, безаварийного счастья и не помещающейся в две руки зарплаты! Исполнения самых заветных желаний, внутреннего спокойствия и уверенности в завтрашнем дне! Огнедышащего здоровья, лучезарного счастья, электрической любви! Чтобы в душе всегда было северное сияние и солнечное настроение! Желаю неограниченных способностей и возможностей!

Заведующий отделением   Власой Илья Дмитриевич.

Переглядів: 210 | Додав: | Рейтинг: 5.0/2